+7 495 180 48 17
Пример инспекции готового товара в Китае.
Особенности бизнеса Инспекция

30/06/2020

0 мин.

0


Проверка готовой продукции перед отправкой является важным аспектом ведения бизнеса в Китае. Не редки случаи, когда покупатель с поставщиком недопоняли друг друга по качеству, цвету, упаковке и другим важным характеристикам товара. В итоге один получает не то, что заказал,  второй из-за своей невнимательности может потерять потенциального постоянного покупателя.

Но бывает и такое, что продавец намеренно отправляет некачественный товар или совсем не тот товар, который заказывал покупатель. Тогда возникает резонный вопрос: 

"Как убедиться в том, что мне придёт то, что я заказал?".

Ответ также очевиден: " У Вас 2 варианта развития событий. Первый - это связаться с поставщиком по видеосвязи и попросить его показать товар, сделать испытания и тесты, если это нужно для проверки качества товара, ведь других расходов Вы не понесете в этом случае. А второй вариант - это заказать инспекцию у компаний, оказывающих такие услуги или найти фрилансеров, которые проживают в этом же городе, что и производитель или неподалёку. В этом случае Вы оплачивает дорожные расходы, проживание (если проверка займёт несколько дней, бывают и такие) + стоимость услуг исполнителя/компании. 

Нужно составить техническое задание для проверки качества товара.

Особенно, сейчас, когда Китай закрыт из-за пандемии, данная услуга очень актуальна у иностранных покупателей, так как нет возможности слетать в Поднебесную в командировку и лично проверить заказанный товар. К тому же число россиян оставшихся в Китае в это время с каждым вывозным рейсом сокращается. Китайские производители иногда этим пользуются и делают товар более низкого качества. 


Кейс: Проверка компьютеров у производителя в Шэньчжэне. 


На фотографиях изображена фабрика и проверяемый товар - компьютеры. У нашего партнёра были конкретные требования по проверке товара, которые он написал в брифе, а именно:

1. Характеристики i5, 8GB Ram, 128 SSD

2. Проверка Windows 10

3. Проверка легальности активации



Отчёт по поездке к производителю и проверка компьютеров


И помните, что лучше проверить свой товар до отправки и быть спокойным, чем сэкономить и злиться в случае неудачи. 

Понравилась статья?

0

Обсудите статью

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь

Выйти

Подписывайтесь на страницы соцсетей

Готовы к поездке для развития бизнеса?
Бизнес тур в Китай